Задолженность по коммунальным платежам - нарушение или недосмотр новых собственников квартиры?

• г. Тамбов

Ситуация в том, что у свекрови (неработающей пенсионерки) из пенсии вычли 2000 рублей за задолженность по коммунальным платежам по квартире, которая ей не принадлежит уже 4 года, новые собственники (сын) забыли/ не знали перевести лицевой счёт на себя. Несколько раз они не платили за 2 месяца. Потом оплачивали их в полном объёме, квитанции имеются. Имеют ли право так поступать без каких либо уведомлений/решений суда? И через сколько месяцев неуплаты за коммуналку должны вообще наступать подобные санкции? Всем спасибо и добра!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Скорее всего был вынесен мировым судом судебный приказ. Приказное производство проходит без вызова сторон. Нужно его получить и в течение 10 дней подать на его отмену.