Возможно ли обменять комнату в общежитии с детьми на домик в деревне большей площади и меньшей стоимости?

• г. Воронеж

Скажите, можно ли взамен комнаты в общежитии (обще долевая собственность с 2-мя несовершеннолетними детьми), находящейся в городе, приобрести домик большей площади, но меньшей стоимости и находящийся в деревне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если опека не сочтет данную сделку ухудшающей жилищные условия детей, то вполне можно продать комнату и купить дом. Удачи Вам!

Здравствуйте! Если органы опеки и попечительства разрешат продажу недвижимости детей с условием выделить доли детям в жилом доме, то сможете купить.

Отчуждение имущества, принадлежащего на праве собсвтенности несовершеннолетним возможно только с согласия органов опеки. Вы обязаны выделить равноценные доли детям в другом жилье не меньшей степени благоустроенности.

Доброго времени суток. Да, это возможно но только при одном условии. Для этого органа опеки и попечительства должен дать вам разрешение, такой разрешение выдается при совершении сделки, в результате которой положение детей и условия их проживания не ухудшится.