Пытается присвоить квартиру

• г. Архангельск

Могут ли у меня присвоить квартиру и оформить на себя. Она государственная долгов нет.. либо приватизировать на другое лицо..

Ответы на вопрос (3):

Никто вашу квартиру присвоить не сможет. Квартира принадлежит муниципалитету, приватизировать её смогут только те, кто в квартире зарегистрирован.

Добрый день! Если с вами заключен договор найма (социального найма), то данный договор подлежит приватизации. И вы будете включены в договор приватизации. Спасибо, что выбрали наш сайт!

Если Вы там зарегистрированы и используете ее по договору социального найма, то без Вас ее никто не приватизирует (кроме случаев, когда Вы своим правом на приватизацию воспользовались ранее). Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"