Ситуация с арендой - Хозяйка требует повышение арендной платы в два раза и удерживает вещи

• г. Саратов

Почти год назад 30.03.16 я взяла в аренду помещение, там была парикмахерская! Мне оно нужно было под массаж ну а так как парикмахерская была действующая, то и это тоже осталось! Аренду я платила во время 15000 руб, с хозяйкой у нас был договор аренды (ну он нигде не был зарегестрирован). Почти год мы так работали, плюс к аренде я платила по всем платежкам коммунальным и за сигнализацию. В феврале мы его продлили еще на год! Но 13.03.17 она пришла в салон и сказала мне что хочет повысить аренду в 2 раза (то есть 30000 руб) чтоб я платила. Я сказала ей, что не могу платить такие деньги, ну она сказала мне тогда до 30.03.17 чтоб я съехала! Мне ничего не оставалось, и я естественно собиралась съехать! Но вчера мы приехали на работу а она заблокировала ключ от сигнализации и естественно мы не смогли зайти! Потом ее муж, привез мне "дополнительное соглашение", о том что я должна до завтра (то есть 28.03) выехать и сдать ей ключи и все остальное! Я согласилась, подписала этот договор! Это было 27.03 в обед! После они меня не пускали, только вечером я смогла к ней дозвониться и она мне открыла дверь, кое какие вещи я смогла вывезти, но у меня там остались массажный стол и душевая кабинка! Мы с ней договорились, что сегодня я все заберу! Но вчера она мне написала, что пока я не оплачу платежки за март, она мои вещи мне не отдаст! Я ей сказала, давай счета я все прям сегодня оплачу! Но она сказала, что счета будут только 5 апреля! А по доп соглашению, я обязана была 28.03 за это заплатить! Она меня не пустила в помещение 28.03 чтоб я могла забрать свои вещи! Я обратилась в полицию, вечером поехала к участковому! Заявление я не писала, только объяснительную! Он ей звонил и договорился, что к 18:00 29.03.17 мы там встретимся и как бы все обговорим!

Но вопрос в том имеет ли она право удерживать мои вещи? И еще в воскресенье работала там парикмахерша и она, по моей просьбе спрятала договор аренды, в котором лежал чек на душевую кабинку и на меж комнатную дверь которую я ставила за свой счет! Вчера когда меня пустили в помещение договора нигде не было, то есть его кто то украл!

Подскажите как быть в такой ситуации, хочется не доводить до суда, я хочу все свое забрать и мне больше ничего не надо! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте всё что вы могли сделать Вы уже сделали и сделали правильно ждите решение полиция в суде вы вряд ли что-либо докажите то как чеки остались у неё на это имущество.

Добрый день

У вас отношения чисто по понятиям какие-то, вероятно все же это больше в плоскости уголовных отношений

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.