Вопрос о налогообложении при передаче земельного участка в безвозмездное пользование родственнику

• г. Краснодар

Являюсь собственником земельного участка в некоммерческом дачном товариществе. Хочу передать его родственнику в безвозмездное (срочное) пользование согласно ст. 388, 389 НК РФ.

Будет ли он оплачивать земельный налог?

Заранее благодарен.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не будет оплачивать земельный налог, потому что не является собственником земельного участка. Налог обязан платить собственник самостоятельно.