Неправомерное засчитывание больничного - разъясните ситуацию

• г. Екатеринбург

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. 20 марта заболел в садике ребёнок 3,5 года и муж утром по увольнительной записке ушёл с работы. В этот же день вызвали врача на дом и папе был оформлен больничный с 20.03. когда муж сдал больничный в отдел кадров (30.03), ему сказали, что первый день больничного ему не засчитают, т.к. был оформлен день за свой счёт. Правомерно ли поступает инспектор отдела кадров и бухгалтерия?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, если был оформлен отпуск без сохранения заработной платы - то в период такого отпуска больничный по уходу за ребенком не оплачивается.