Проблемы с купленным телефоном iPhone 6s - имею ли я право вернуть деньги?

• г. Тюмень

Буквально вчера купила себе телефон iphone 6s.в фирме, которая торгует ВОССТАНОВЛЕННЫМИ! телефонами, но оригиналами, как заверяет). поставила на ночь на зарядку. Утром вытаскиваю - из розетки искра, шнур юсб возле разъема вздыбился и оплавился, из переходника пахнет паленым. Соответственно телефон не работает тоже. Имею ли я право требовать обратно деньги за некачественный товар?

Ответы на вопрос (3):

Если вам продали некачественный товар, имеете полное право требовать возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей.

Уважаемая Анжелика г. Тюмень!

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ надлежащего КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ, вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-соразмерного уменьшения покупной цены;-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Продавцу (магазину) письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора купли-продажи телефона;

2)О возврате денежных средств уплаченных за телефон;

3)О выплате вам неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 30.03.2017 г.

Добрый день.

Имеете право требовать обратно деньги за некачественный товар в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Обратитесь с претензией в магазин.