Арендатор не выполняет условия договора аренды - требую возврата моего автомобиля или привлечения к ответственности по ст. 160 НК РФ

• г. Тюмень

Я составляю заявление в полицию о том, что бы мне вернул мой автомобиль арендатор, который не выполняет условия договора, заранее его уведомила о расторжении. Как мне сформулировать? Прошу вернуть мне авто или прошу привлечь к ответственности по ст. 160 незаконное удерживание чужого имущества,

Ответы на вопрос (2):

Прошу вернуть мне авто или прошу привлечь к ответственности по ст. 160 незаконное удерживание чужого имущества,[quote][/quote]

Если есть договор аренды то обращаться в полицию нет никакого смысла Только время зря потеряете Чтобы вам вернули автомобиль в суд надо обращаться а не в полицию.

Добрый день! Напишите просто - "прошу провести проверку и принять соответствующие меры". Напомню, дело уголовное не возбудят - в полицию Вы обращаетесь "для галочки". Начните готовить исковое заявление в суд

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!