Дом требует капитального ремонта - разделение между собственниками вызывает разногласия

• г. Борисоглебск

По заключению эксперта - дом разделить в натуре нельзя = необходимо полностью заменить фундамент - крышу пристроить помещение для установки отопительного котла и д и только тогда можно разделить - нас два собственника - делать кап ремонт надо совместно - дому 87 лет - износ основной части 64 проц и пристройки 70 проц Сумма необходимая на капремонт в два раза превышает его остаточную стоимость - суд требует заняться ремонтом - я не вижу смысла восстанавливать и вкладывать деньги в развалюху - хочу снести - второй собственник хочет просто подремонтировать чтобы продать побыстрей - как быть -

Ответы на вопрос (1):

Придется договариваться со вторым собственником, поскольку вопросы распоряжения общим имуществом решаются сообща.

В любом случае придется искать компромисс, так как продать долю в доме без ее выдела проблематично (сложно найти покупателя) и снос дома также должен быть согласован со вторым собственником.