Но я предполагаю, что они оценят квартиру не по рыночной стоимости.

• г. Санкт-Петербург

Я единственная наследница кооперативной квартиры (собственность моей матери). Я там не прописана. Когда я буду вступать в наследство Может ли общее собрание ЖСК отказать мне прописаться туда и выплатить мне мое наследство в денежном выражении? Но я предполагаю, что они оценят квартиру не по рыночной стоимости.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры с заявлением об открытии наследствененого дела, нотариус дасть перечень документов для оформления наследства /если пай полностью за квартиру выплачен/, по истечении 6 месяцев, если все документы будут собраны, нотариус выдасть вам свидетельство о праве собственности на квартиру, затем в регистрционной службе должны получить свидетельство о регистрации права собственности на квартиру