Вопросы о выплате компенсации и увольнении в декретном отпуске

• г. Рязань

Я нахожусь в декретном отпуске. С места работы еще не выплатили компенсацию за рождение ребенка (4 месяца ребенку, недавно отдала заявление), пособие ежемесячное тоже не начислялось. Хочу уволится по собственному желанию и получить эти выплаты в "собесе".Это возможно? Какие документы для этого потребуются? И если я прописана в другом городе, могу ли я их оформить в городе где проживаю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, возможно. Если один или оба родителя являются неработающими, то в социальную службу защиты населения предоставляются документы:

Заявление о назначении пособия;

Справка о рождении ребенка, выданная в роддоме;

Пенсионное страховое свидетельство родителей (или одного из родителей в случае неполной семьи);

Справка из жилищного управления о совместном проживании заявителя с ребенком;

Паспорта родителей и копии, в случае их отсутствия — копия удостоверения личности (с отметкой о виде на жительство) или копия удостоверения беженца;

Выписка из трудовой книжки о последнем месте работы;

Дополнительная справка (из органа социальной защиты населения по месту жительства) о том, что это пособие ранее и не назначалось и не выплачивалось.

Уважаемая Наталья да вы можете получить в другом городе, обратитесь в отдел социальной защиты населения по месту жительства представьте соответствующее заявление.

Удачи вам и всего самого наилучшего.