Проблемы с лечением зуба на вахте - отказ в лечении по полису и отказ в возврате денег

• г. Ангарск

Работаю вахтовым методом. Имеется полис ОМС с печатью "Новосибирская область". На вахте "ЯМАО" плохо залеченный зуб (через 6 лет) дал о себе знать флюсом, обратился в ближайшую ГБУЗ, в лечении по полису отказали на основании отсутствия печати "ЯМАО". Вылечили платно с предоставлением всех финансовых документов, но теперь бухгалтерия (г. Москва) отказывается вернуть деньги на основании того, что я имею полис. Хочется узнать кто прав и есть ли шанс вернуть деньги (на здоровье не экономлю, нет так нет, выдернули зуб без навороченной анестезии).

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

НЕ правы медики из ЯМАО - полис ОМС действует по всей России вне зависимости где он выдан.

Жалобу в прокуратуру ЯМОА пишите, с больницы взыскивайте деньги

Всегда рады помочь! Удачи Вам.