Отделение сократили, нет вакансий на бирже труда. Может ли центр занятости не выдать мне справку для оплаты 3-го месяца, учитывая мою пенсионную категорию?

• г. Москва

Наше отделение сократили, встал на биржу труда. Вакансий нет. Может-ли центр занятости мне не выдать справку для оплаты 3 го месяца, ввиду тогл, что я являюсь пенсионером.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обратились в ЦЗН в течение 2 х недель после увольнения и в течение 3 х месяцев не были трудоустроены, то ЦЗН выдаст Вам справку для получения выходного пособия за третий месяц.