Умер отец а страховка на авто заканчивается в которую вписан я до наследства еще 5 месяцев как сделать страховку.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление нотариусу сейчас и, если Вы единственный наследник, ждать 5 месяцев не обязательно. Свидетельство о праве на наследство может быть выдано раньше 6 месяцев. Страховая компания Вам полис до оформления прав на машину не оформит.

Ответ на этот вопрос уже дан. Без переоформления права на авто, страховая компания страховку не оформит, так как отсутствует владелец машины, в пользу которого страхуется авто.