Сомнения в качестве средства Epilage - что делать при подобной ситуации?

• г. Владивосток

Заказала в интернет магазине средство для депиляции Epilage, заказ оформляла через оператора (если это важно). Названия фирмы не было на сайте и оператор его не назвал. После заказа (с бесплатной доставкой, по заыерению оператора) пришло смс с почты о том, что заказ отправлен фирмлй "Эдвард Ллойд". Прочитав отзывы, процентов 90 из которых были негативными решила заказ не забирать, так как это средство оставляет химические ожоги. Сейчас все социальные сети пестрят негативными отзывами о этом "чудо средстве".

Вопрос такой: пару дней назад мне прислали такое сообщение, что если не звберу заказ то на меня подадут в суд в соответствии с п.1 ст 781 ГК. Никакого договора кроме устного мы естественно не заключали. Могу ли я не получать посылку?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Да, вы вправе отказаться от посылки и не выкупать ее, но по закону исполнитель вправе требовать с вас понесенных почтовых расходов.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.