Обязательно ли наличие таблички о видеофиксации нарушений пдд при работе передвижной камеры видеофиксации?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Табличка 8.23 «Фотовидеофиксация» и дорожная разметка 1.24.4. согласно ПДД, указывают, что «в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами». Поэтому наличие ее обязательно.

Можете ознакомиться: farpress.ru

Да обязательно. Отсутствие дорожного знака может повлечь отмену видеофиксации в судебном порядке. Требования определены Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2013 г. N 20, "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации".