Как пройти переаттестацию или сдать экзамен на подтверждение лицензии охранника 6 разряда в качестве частного лица?

• г. Владикавказ

Здравствуите. Имею лицензию охранника 6 разряда но год по специальности охранник не работаю как и где мне проити переатестацию что бы без проблем устроиться на работу охранником--могу ли я проити переатестацию или сдать экзамен на потверждения охранника 6 разряда как частное лицо.

Ответы на вопрос (1):

Чтоб подтвердить разряд, необходимо предъявить следующие документы:

Свидетельство, подтверждающее квалификацию.

Удостоверения личности.

Справку 046/1 о прохождении медицинского осмотра.

Документ, подтверждающий прохождение курсов частных охранников.

Подтверждение разряда состоит из следующих действий: 1. Подать заявление на подтверждение разряда в экзаменационную комиссию УВД в которой зарегистрирован человек желающий получить подтверждение. 2. Пройти экзамен, который состоит из 330 вопросов, составленных согласно правовым нормам РФ. Экзаменационное тестирование включает в себя следующие этапы: Первые 120 вопросов предназначены для проверки правовых аспектов деятельности охранника. Следующие 40 вопросов определяют знания о тактической подготовке ведения боя. Ещё 40 вопросов определяют знания охранника в оказании первой медицинской помощи. Техническая подготовка включает 30 вопросов тестирования. Тестирование знаний средств защиты состоит из 40 заданий. Последним этапом будет выполнения 60 заданий касательно правил применения огня. Также подобного рода тестирование используется для частных охранников. Подтверждение разряда разделено на три типа проверки: Первичная аттестация производится непосредственно перед получением разряда. Плановая проверка производится один раз в два года после получения разряда. Повторная проверка производится в случае не прохождения одной из двух предыдущих.

Подавать заявление на подтверждение квалификации могут граждане РФ, которые: Имеют документ, подтверждающий прохождение полного обучающего курса частных охранников.

Для подтверждения квалификации охранника необходимо сдать экзамен.

Сдача экзамена может производиться по месту прописки самого сотрудника.