Начальник желает уволить меня, несмотря на мои способности и знания - что делать?

• г. Казань

Начальник говорит, что не прошла испытательный срок, хотя я считаю его умозаключения не соответствует действительности. Я очень хорошо знаю своё дело, но есть третьи лица, которые не хотят хорошо работать и говорят, что я их заставляю работать. Вот эти лица и пожаловались начальнику, что я якобы не умею работать в этой фирме. Я просто хотела продвинуть организацию, но он поверил этим третьим лицам. Я ему сказала напишите мне письменно, что именно не устраивает вас в моей работе?... Вообщем теперь начальник хочет меня уволить (слишком наверное я много знаю) , а может там есть "договорённость" с директором увольнять людей, чтобы не платить денег? Платится ли работнику хоть какая-то сумма денег на испытательном сроке и могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию, а не ч. 1 ст. 71 ТК РФ, чтобы меня уволили, или п.3.ч 1 ст. 40 КЗОТ? Трудовой договор имеется и Приказ о приёме тоже, где написано про испытательный срок в 2 месяца... Заплатят ли мне за 1 месяц работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Не нужно так переживать. Не сработались, уходите.

Напишите заявление на увольнение пос собственному желанию, срок отработки 3 дня, потом вас должны уволить

Желаю Вам удачи и всех благ!