Вопрос по оплате больничного - договор в ИП и права работника

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос. Я работаю в ИП с 12.01.2017. 3 месяца не прошло, нов договоре про них и не говорят.. в договоре прописано: что работодатель имеет право расторгнуть договор до истечения 2 х недельного срока. Так же прописано, что работник обязан предупредить не менее чем за 2 недели до момента увольнения. Я сейчас болею.. хотела взять больничный. Они мне его оплатят?

Ответы на вопрос (1):

Если трудоустроены официально - обязаны оплатить

в случае. Если не оплатят - обратитесь с жалобой в прокуратуру и суд - прокурор проведет проверку, работодатель будет привлечен к административной ответственности.