Проблемы с проживанием - Дети прописаны с мужем, мать выселена из свекровиной квартиры. Какие права есть в данном случае?

• г. Улан-Удэ

Дети прописаны с мужем, мать в другом месте. Проживали несколько лет по месту прописки детей, в свекровиной квартире вместе со свекровью. Были часто бытовые споры и не однократные попытки выселить мать с детьми из этой квартиры. Недавно свекровь всё-таки выставила мать с детьми за дверь. Какие мы имеем права в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Если свекровь является собственником квартиры, она имеет право требовать вашего выселение, так как вы не являетесь членом её семьи.

Доброго времени суток!

Регистрация в квартире дает право пользования и проживания ею до момента снятия. Права собственности не порождает.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Добрый день! Ваша свекровь как собственник квартиры может явиться инициатором Вашего выселения, поскольку прописка не дает права проживать в квартире, если собственник против. Всего доброго!