Проблемы с проживанием - Дети прописаны с мужем, мать выселена из свекровиной квартиры. Какие права есть в данном случае?

• г. Улан-Удэ

Дети прописаны с мужем, мать в другом месте. Проживали несколько лет по месту прописки детей, в свекровиной квартире вместе со свекровью. Были часто бытовые споры и не однократные попытки выселить мать с детьми из этой квартиры. Недавно свекровь всё-таки выставила мать с детьми за дверь. Какие мы имеем права в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Если свекровь является собственником квартиры, она имеет право требовать вашего выселение, так как вы не являетесь членом её семьи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Регистрация в квартире дает право пользования и проживания ею до момента снятия. Права собственности не порождает.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ваша свекровь как собственник квартиры может явиться инициатором Вашего выселения, поскольку прописка не дает права проживать в квартире, если собственник против. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Женщина вышла замуж, с мужем и свекровью проживала в квартире свекрови, но в квартире не прописывалась. Квартира приватизирована только на свекровь. Прописаны были только муж и его мать. Через несколько лет умирает свекровь и через несколько месяцев муж. Завещание ни кто не оставил. Через три месяца появляется сестра свекрови и выгоняет женщину из квартиры. Может ли женщина претендовать хотя бы на часть квартиры мужа (свекрови).

Я проживала с мужем и свекровью в муниципальной квартире в течение 6 лет. Вели общее хозяйство. Прописана и имею долю в приватизированной квартире в другом месте (квартира родителей). Муж и свекровь скончались. В настоящий момент в квартире никто не прописан. Имею ли я право на дальнейшее проживание в данной квартире и заключении договора соц. найма на правах члена семьи бывшего нанимателя (свекрови)?

Я и мои дети (25 лет и 22 года) прописаны и проживаем уже 10 лет со свекровью в ее квартире (приватизированная на нее одну), Муж прописан, но проживает с другой женщиной уже лет 6 в другом месте. С мужем мы не разведены официально, так как если я разведусь свекровь меня выселит. У свекрови есть еще дочь, живет на севере. Скажите в случае смерти свекрови кому отойдет квартира по завещанию. Будут ли иметь какую нибудь часть квартиры наши дети (от совместного брака с ее сыном)? и я? Или квартира будет делиться только между сыном и дочерью свекрови. Заранее благодарна.

Как быть в моем случае. Мы с мужем в браке, он с нами не проживает, у нас двое детей, дети прописаны у мужа, я прописана в другом месте. Проживаю с детьми в квартире у мужа со свекровью. Квартира приватизирована на свекровь. Где и какую мне нужно взять справку что дети находятся на моем иждивении.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Проживаем в этой квартире с 2003, плачу за коммунальные услуги я. У свекрови 3-е сыновей, подскажите, имею ли я какие-нибудь права на квартиру после её смерти. Если нет, то могут меня с детьми выселить? В квартире прописаны только я с детьми, муж прописан в другом месте.

Мы с мужем и сыном живем в 2 х комнатной квартире. Собственники квартиры - муж и свекровь. Я в квартире не прописана, прописан только маленький сын. Какие права в этой квартире имеем я муж и сын в случае разногласий со свекровью и попытками выселить?

Большое Вам спасибо,

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой муж, отец троих детей, двое из которых несовершеннолетние и прописаны вместе со мной в квартире моей мамы. Фактически проживали со свекровью и мужем. Хозяйка квартиры свекровь. Имеем ли мы право на долю мужа?

Я являюсь матерью двух несовершеннолетних детей, дети прописаны в квартире у свекрови, я прописана в другой квартире в которой имею в собственности 1/5 доли. Я и дети живут в квартире свекрови (где прописаны дети) с бывшем супругом (в настоящее время мы в разводе). Свекровь и супруг настаивают на том, чтобы я выписала детей и съехала вместе с детьми (куда-нибудь..). Могут ли в данном случае выписать детей и выгнать меня и детей из данной квартиры свекровь и бывший супруг?

3 у нас ситуация такая. Мы с мужем проживаем в квартире свекрови, прописаны трое, я, муж и свекровь. Она является собственником квариры. Сечас свекровь проживает в другом месте, всесте со соей старшей дочерью. Все ком. платежи делаем мы с мужем. Свекровь хочет сдавать квартиру в аренду и чтоб мы съехали. Может ли она нас выписать и выселить из квартиры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение