Изменилась ли оплата медосмотра в поликлинике по месту прописки?

• г. Ульяновск

Муж пришёл по месту прописки в поликлинику для прохождения медосмотра, вроде раньше было бесплатно. А сейчас сказали только платно. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если имеется в виду медосмотр для трудоустройства, медосмотр для справки на вождение автомобиля и т. п. - то эти осмотры не входят в перечень оплаты по ОМС. Всего хорошего.

Здравствуйте! Зависит от целей медосмотра. Оформление медкнижки - платная услуга, а диспансеризация и плановые осмотры специалистами оказываются по медицинскому полису без оплаты. В случае спора муж может позвонить в страховую компанию и узнать какие медицинские услуги он имеет право получить в рамках ОМС. Удачи Вам!