Как взыскать алименты у гражданина Таджикистана, проживающего в своей родине, для его шестилетней дочери, родившейся от русской жены?

• г. Екатеринбург

Гражданин Таджикистана женился на русской женщине, у них родилась дочка, после рождения дочки он уехал на родину в Таджикистан, женщина подала на алименты, суд присудил алименты и дело у приставов сейчас но результата нет, вопрос:

Как взыскать с него алименты если он проживает в Таджикистане? Дочери уже 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо обратиться в суд, получить решение суда и исполнительный лист, затем обратиться к судебному приставу с ходатайством о запрете на выезд из РФ (если должник въедет на территорию РФ на заработки, долг от 10000 руб.). Есть еще доп. меры, которые можно применить к должнику при определенных обстоятельствах, необходимо рассмотреть вашу ситуацию индивидуально при личном обращении. Консультации платные.