Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал, чтобы приобрести дом большей площади в другой области, и как правильно это организовать?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос у нас в собственности квартира купленная на мат капитал, доли оформлены. Дети маленькие ещё.мы собрались продать эту квартиру и купить дом большей площадью. В другой области. Можем ли мы так сделать? И как правильней всего сделать?

Ответы на вопрос (4):

Можете так сделать. Но Вам нужно получить предварительное согласие органов опеки. Такое согласие Вам дадут, если Вы,как вариант, оформите доли детейна другое жилье там в области. Удачи Вам.

Здравствуйте! Сможете сделать, с согласия опеки. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете - представляете в опеку предварительный договор на покупку дома и берете разрешение на продажу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Приобрести другое имущество-дом вы можете при условии получения разрешения органов опеки и оформлении сделки у нотариуса в соответствии с требованием ст 250 гк рф. опека даст разрешение на продажу долей детей если вы на счета детей положите средства эквивалентные стоимости их долей или иными способами закрепите собственность детей в других жилых помещениях в долях равным ранее имевшимся.