Отказ УФМС в возможности матери жены взять гражданина Украины, работающего неофициально, на иждивение.

• г. Калуга

Я собираю документы на РВП, я гражданин Украины работаю не официально. Может ли мать жены взять меня на иждивение? В УФМС отказали.

Ответы на вопрос (1):

При оформлении РВП не требуется никаких документов о доходах, соответственно никакого "иждивения" также не требуется

Доход вы будете подтверждать либо-при оформлении ВНЖ, либо-через год после получения РВП.