Учитель с высшей квалификационной категорией подвергается давлению на перевод на должность методиста - законно ли это?

• г. Краснодар

Я, учитель высшей квалификационной категории 22 года педстаж. Работала в Москве, второй год работаю в Севастополе. С 1 марта 2016 года назначена замдиректора по УВР. В связи с новым положением об оплате с 1.042017 года на меня производят психологическое давление, чтобы написала перевод меня на должность методиста. Объясняя, что мне надо это сделать так как я позже всех из замов назначена на должность. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Перевод на другую должность возможен только с согласия работника. Статья 72.1 Трудового кодекса Российской Федерации. Оформляется письменным соглашением об изменении трудового договора и на его основании приказом о переводе. Никто вас не заставит это сделать, каково бы не было давление, если вы не захотите.