Вопрос о возможности расторжения договора с кадровым агентством и обязательности оплаты 1000 рублей

• г. Нижний Новгород

Я заключил договор с кадровым агенством на поиск работы в догоговоре прописанно отом что при устройстве на работу с первой зп я выплачу 1000 руб. Услугами я не воспользовался нашел работу сам, хочу расторгнуть данный договор, но в нем есть пункт о том что Исполнитель не несет ответственности если неисполнение договора будет связанно с действием либо бездействием заказчика. Значит ли данный пункт что в любом случае мне необходимо будет платить 1000 руб?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Денис

Это надо читать договор, но врядли вам надо будет платить, но хорошо бы изучить договор юристу

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте Денис! По смыслу данного пункта договора Вы должны платить 1 000 рублей с первой заработной платы при трудоустройстве. Так как Вы нашли работу самостоятельно, то вправе прекратить общение с сотрудниками кадрового агентства и не обязаны сообщать им о том, что устроились на работу. Удачного решения вопроса!