Доля супруга при разводе и выплата алиментов при продаже квартиры

• г. Волоколамск

Моему супругу после свадьбы подарили квартиру, в которую он прописал себя, меня и 2 детей (сейчас им 16 и 12 лет). При разводе какая часть будет принадлежать ему? Когда я подам заявление в суд о выплате алиментов, а он решит продать свою долю, обязан ли он будет выплатить мне на детей 33% от суммы сделки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Квартира является личным имуществом супруга по договору дарения, поэтому разделу не подлежит. Если он решит продать квартиры, то алименты с продажи от квартиры не платятся.

Добрый вечер, к сожалению, прописка в квартире не означает, что вы имеете там долю. Да и имущество полученное в браке по договору дарения не является совместно нажитым и разделу не подлежит.

Добрый день, уважаемая, Марина

Если подарили ему то это его собственность, и алименты с продажи не платятся

Удачи Вам и вашим близким!

,