Приватизация неприватизированной квартиры с пропиской свекрови - права новорожденного и матери до его совершеннолетия

• г. Тверь

Новорожденный ребенок прописан в неприватизированной квартире, где прописан отец ребёнка. В этой квартире прописана и свекровь, которая хочет приватизировать квартиру только на себя. Подскажите, пожалуйста, сможет ли она это сделать, как будет проходить приватизация, на неё или на всех кто прописан поровну, какие права есть у ребенка на эту квартиру сейчас и когда ему исполнится 18? И имеет ли право мать ребенка проживать в этой квартире до его совешеннолетия? С отцом ребенка состоим в браке.

Ответы на вопрос (1):

Проживать в квартире мать ребенка может только с согласия нанимателя, всех зарегистрированных в квартире членов семьи нанимателя, а также с согласия наймодателя (администрации). У ребенка право проживать в квартире, по достижении 18 лет - такое же право. Приватизация осуществляется с согласия всех имеющих право пользования жилым помещением, несовершеннолетний ребенок участвует в приватизации обязательно.