Освобождаются ли инвалиды 2 группы с несовершеннолетним ребенком от штрафа за нарушение правил торговли?

• г. Ставрополь

Человеку назначили штраф в размере 25 минимальных размеров оплаты труда за нарушение правил торговли. Он инвалид 2 группы и ребенок 14 лет на иждивении. Есть ли основания для освобождения от административного правонарушения.

Ответы на вопрос (3):

Наличие инвалидности и несовершеннолетних детей не является основанием для освобождения от административной ответственности.

Это 2500 рублей. Нет оснований для освобождения. Это маленький штраф. Можете рассрочку платежа попросить на три месяца, написав соответствующее заявление.

По данным обстоятельствам оснований для освобождения от ответственности нет. Однако, необходимо видеть все документы по данному правонарушению, возможно, есть другие обстоятельства, по которым можно его оспорить в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!