Роль нотариуса при удостоверении подлинности документа - должно ли он проверять законность?

• г. Самара

Прошу вас ответить на вопрос, должен ли нотариус удостоверяя подлинность документа к примеру устав организации, проверять на законность, прошу ссылаться на статьи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нотариус удостоверяя копии документов проверяет соответствие их подлиннику, а ни как не законодательству!

Удачи!

Нотариус должен внимательно изучить все документы, подтвердитьподписи учредителей, а также проведет правовой анализ ваших учредительных документов для их последующего заверения в регистрирующем органе.