Вопрос о перерасчете за воду - ошибка управляющей компании и возможные отказы

• г. Рубцовск

У меня вот какой вопрос, по ошибке управляющей компании, счетчик на воду вывели из эксплуатации на 1 год раньше, должны были в декабре 2017, а вместо этого в декабре 2016. В марте мы заменили счетчик на новый, а до этого нам считали по нормативу. Сегодня я обратилась в управляющую компанию потребовав перерасчет. Могут ли мне отказать и на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна

Если счетчик вывели из эксплуатации, значит должны платить по нормативу. Даже если это сделано ошибочно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Счетчик стоял до марта месяца 2017 г., т.е. по документам он был исправен и не подлежал замене.

Здравствуйте Анна, действия управляющей компании не правомерны, если измерительный прибор был выведен из эксплуатации только на основании срока действия с последней поверки (без акта обследования), отказывать у управляющей компании нет оснований, при отказе смело обращайтесь в суд.