Способы получения паспорта РФ с отчеством на основании свидетельства о рождении и удостоверения личности - альтернативный путь кроме загранпаспорта

• г. Барнаул

Как сделать чтоб сразу получить паспорт рф с отчеством на основании свидетельства о рождении и удостоверения личности как внутреннего документа а не на основании загранпаспорта.

Ответы на вопрос (1):

Приобретение заявителем российского гражданства является одним из оснований для получения паспорта российского гражданина в соответствии с паспортными правилами РФ. Для получения внутреннего паспорта российского гражданина по данному основанию (вследствие приобретения гражданства РФ) необходимы следующие условия: Отсутствие в прошлом у человека паспорта российского гражданина (внутреннего или заграничного паспорта), либо других документов, которыми подтверждается наличие у него российского гражданства (исключение составляет случай, если гражданином РФ ранее в установленном порядке был оформлен выход из гражданства России); Достижение заявителем четырнадцатилетнего возраста; Приобретение российского гражданства непосредственно перед тем, как было сделано обращение по вопросу получения внутреннего паспорта гражданина России.