Работникам машинистом котельной установки разрешено брать отпуск только с 1 июня, самостоятельная зимняя поездка - за собственные средства

• г. Владивосток

Каждый год отправляют в отпуск с 1 июня, ни в какое другое время отпуск не дают. Просил зимой говорят только за свой счет. Работаю машинистом котельной установки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Время предоставления ежегодного отпуска, определяется по согласованию с работником.

Статья 123 ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Добрый вечер. С каждой группе составляет графики Отпусков Согласно графику Вы должны уходить в отпуск. Всего хорошего приятного вечера вам.