Вопрос о трудовой книжке при совместительстве на основной работе

• г. Сочи

Устраиваюсь по ТД на работу, по совместительству, трудовая книжка на основной работе, могу я попросить, чтобы мне не заводили новую ТК,если я работаю по совместительсву, официально. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с разделом 3 Постановления Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

Добрый день! Да, конечно можете, так и должно быть согласно трудовому законодательству

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!