Если написать заявление на увольнение 28 апреля 2017 года когда будет последний рабочий день у работника.

• г. Нижний Новгород

Если написать заявление на увольнение 28 апреля 2017 года когда будет последний рабочий день у работника.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Через 14 дней, то есть 05 мая 2017 года.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 14. Исчисление сроков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 14 ТК РФ

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте, если будет 2 х недельная отработка, то последний рабочий день будет через 2 недели с даты указанной в увольнении. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания