Можно ли оформить социальную ипотеку при наличии доли в родительском доме?
₽ VIP

• г. Фролово

Дочь владеет 1/4 частью родительского дома (это примерно 20 кв. м. общ. пл.). Может ли она с мужем оформить социальную ипотеку, к примеру, когда часть % выплачивает гос-во.

Ответы на вопрос (3):

Елена, соберите необходимые документы и обратитесь в администрацию муниципального образования (управу), но на оформление социальной ипотеки, может претендовать семья имеющая детей. Полагаю что Вам откажут.

Мы живем в сельской местности и документы должны подавать в сельскую администрацию,а поэтому покупать можно жилье только в селе. Зять работает в районном центре и дом хотят купить там. Как поступить в этом случае?

Значит надо обращаться в районную администрацию.Если они в браке, это возможно.