На мои документы открыты фирмы, я узнала об этом из письма налоговой. Как мне быть и что делать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Юлия!

Вам следует поскорее сообщить налоговой, что фирмы открыли не Вы, а так же пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением, пишите заявление также в налоговую о том что вы к фильмам отношения не имеете.

Уведомите письменно налоговую службу об отсутствии у Вас фирм. Так же обратитесь в прокуратуру и в полицию с соответствующими заявлениями.

Всегда можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Мой сайт: www.abakarovgm.ru

тел:89260503305

Здравствуйте, Юлия! Если Вы предоставляли свои документы для открытия этих фирм, то Вам необходимо написать заявление в полицию и обратиться в налоговую. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.