Права брата на приватизированную квартиру - что ему будет принадлежать в будущем?

• г. Москва

У нас приватизированная квартира но брат выписан из неё но он принимал участие в привотизации ему что нибудь достаниться с этой квартиры в дальнейшем?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если брат принимал участие в приватизации, то ему была выделена доля и он является собственником доли. В ином случае он не участвовал в приватизации. Уточните этот момент. Удачи!

У него уже есть доля, если он принимал участие в приватизации. Он собственник наравне с другими лицами. Поэтому сама постановка вопроса некорректна.

Добрый день! Если брат принимал участие в приватизации, а затем уже был снят с регистрационного учета, то он является сособственником доли в данном жилом помещении и может ее распоряжаться.

Добрый день Сергей, если брат принимал участие в приватизации, то ему была выделена доля в этой квартире. Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.

Выписка из квартиры не означает отказ от доли в приватизации. У него в собственности будет находится эта доля, пока он не захочет подарить ее любому лицу или продать ее кому - либо из собственников другой доли, если те откажутся-третьему лицу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!