Как определить кадастровую стоимость сотки земли при его выкупе из сельского поселения?

• г. Уфа

Есть земельный участок в собственности, на нем дом тоже в собственности. Земля под ИЖС. На учете в кадастре 2014 г. , куплен 2015 г. Забора при покупке дома и земли не было. Поставили сами, прихватили сотку. Администрация выставила штраф 5000 руб. Хотим выкупить эту сотку по кадастровой стоимости. Прилегающий участок-земли сельских поселений. Кадастровая стоимость-1 руб. С другой стороны стоимость не определена. По какой кадастровой стоимости нам могут продать: по стоимости нашего участка или по стоимости прилегающего. Кто это решает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

решает собственник земли. Обращайтесь в администрацию, которая вас оштрафовала. Не факт, что будет вам продавать

Желаю Вам удачи и всех благ!