Необходимость переподготовки воспитателю детского сада с дипломом учителя начальных классов и квалификацией учитель-логопед

• г. Челябинск

Нужно ли воспитателю детского сада проходить курсы переподготовки, если у него в дипломе о среднем-профессиональном образовании написано "учитель начальных классов", но курсы повышения квалификации проходит раз в три года и имеет первую квалификационную категорию. Так же что касается и имея "учитель-логопед" а работает воспитателем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса - не обязательно. Достаточно подробно этот вопрос рассмотрен, например, здесь: pravoved.ru