Как избежать произвола полиции и неправомерных требований при поездке в Казахстан из России

• г. Нефтеюганск

Еду в Казахстан. А как мне гражданину

России защититься от полицейского произвола. Забирают права и требуют деньги (взятку) за нарушение дорожного движения РК, которого я не нарушал.

Ответы на вопрос (3):

Юрий, думаю в Казахстане прокуратура тоже есть и жалобу подать вам никто не запрещает. Правда если вы там проездом, то проблематично

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! Пишите жалобу в прокуратуру, полицейские Казахстана очень сильно боятся когда на них жалуются. , но любят брать взятки.

Забирают права и требуют деньги (взятку) за нарушение дорожного движения РК, которого я не нарушал.-да это особенность данной страны как вариант взять опытного человека который там жил или живет в попутчики.