Возможность дочери снимать деньги с вклада, подписываясь от имени отца

• г. Самара

Дочь от моего имени положила мои деньги на вклад, так ходить в банк не могу по болезни, и подписалась моей фамилией, может ли она снимать деньги за меня подписываясь за меня.

Ответы на вопрос (3):

А, если Вы приедете в Банк и сделаете там письменную доверенность на дочь с правом снятия денег с Вашего вклада. Можете в том же Банке заказать дебетовую пластиковую карту, на которую через Интернет-онлайн переводить частями деньги со счета на карту и снимать по карте в любом банкомате и без обращения в банк.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. От вашего имени совершать какие-либо действия, в том числе снимать деньги расписываться дочь сможет только на основании нотариально оформленной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если дочь является Вашим опекуном, то она вправе распоряжаться Вашими доходами как подопечного.

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

ч.1 Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

ч.4 Опекун распоряжается имуществом гражданина, признанного недееспособным, основываясь на мнении подопечного, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.

Таким образом, исходя из данной нормы закона она должна учитывать Ваше мнение при распоряжении Вашим имуществом. Всего доброго и здоровья!

Спросить
Пожаловаться

Дочь от моего имени положила мои деньги на вклад, с моего разрешения расписалась за меня. Теперь могу ли я без неё снять деньги, или это может делать только дочь.

Муж просит открыть вклад в банке на его имя-супругу-работника этого банка (чтобы не ездить в банк и не стоять в очереди, от 3-го лица банк это позволяет). Супруга нарушив инструкцию-открывает вклад на имя супруга от его имени, а не от 3 го лица, с постановкой подписи. Супруг видел только в онлайн-банке, что на его имя все открыто. Чей получается вклад? (по справке банка вклады числяться на имени супруга), в чем виноват супруг? Кто может снимать деньги с этого вклада?

Я положила деньги в банк вклад победа, когда пошла снимать деньги 23 октября, мне сказали, что денег нет, я их сама еще 16 октября перевела через онлайн кабинет кому то.но у меня нет онлайн кабинета и деньги я не снимала. Обязан ли банк нести ответственность за мой вклад и вернет ли он мне мои деньги?

Много лет пользуюсь услугами банка "Восточный". В этом году, при продлении вклада, Банк решил выступить посредником, т.е. мой вклад от моего имени перечислили инвестиционной компании "Кью БиЭф".Я сразу этого и не знал, пока не прочитал все документы (выходит, что я их подписывал вслепую). Мне же ничего не объяснили, я считал, что это обычный вклад, как всегда. Компанию эту я совершенно не знаю. Хотелось бы знать, правомерны ли действия Банка? Почему они от своего имени не оформили? Я же вклад всегда вносил в Банк. Могу ли я закрыть счет. Доверия к Банку у меня нет и деньги могут исчезнуть. Спасибо!

Положила деньги на годовой вклад, но по жизненным объстоятельствам пришлось досрочно снять часть денег и переложила на диугой вкладСейчас мне говорят что из за того что я сняла часть денег у меня прогорели все проценты накопленные и плюс банк изъял часть денег с моего вклада равную прогоревшему проценту. Может ли быть такое? Могут ли банки в свою пользу списывать деньги со счета ри досрочном закрытии вклада.

При жизни мамы я положила на счёт мамы свой вклад (алименты ежемесячные моей несовершеннолетней дочери). Так как были более выгодные проценты по вкладу. Через два года мама скоропостижно скончалась. Деньги я снять не успела (у меня была доверенность, т.к. я пополняла вклад ежемесячно). Через полгода выступили в наследство по закону с сестрой. Она знает, что деньги мои, но вернуть не хочет. Могу ли я в судебном порядке забрать эти деньги? Деньги лежали на моё имя и я положила на маму их сняв со своего счета в том же банке. По сути между банковскими операциям прошло пять минут. Отчим был рядом и может подтвердить ситуацию в суде. У меня есть шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад бабушка положила мне деньги в банк под проценты на мое имя, доверенности на вклад не у кого нет, только у меня доступ к вкладу. А сейчас она решила эти деньги забрать. Я отдавать не намерена, сможет ли она забрать деньги?

У моего внука был вклад в Сбербанке. Дата рождения 2 апреля 2003 года.

12 апреля 2021 внук пошел снимать деньги. С его вклада сняли деньги. 8.10.2020 (Взыскание-Штраф иного органа) 12.11.2020 (Взыскание-Исполнительский сбор). На вопрос какое они имели право снимать деньги с вклада несовершеннолетнего - отправили к судебным приставам. Стоит ли писать жалобу в банк и на какую ссылаться.

По завещанию вклада в сбербанке. Пишу 2-ой раз, писал почти 2 часа назади ответа так и нет на э-почту тоже. Вопрос: Мой дед сделал в сент.2002 г. завещание вклада в сбербанке на меня, его внука (Мой отец тоже как и дед покойные-дед умер 2013 г.) После полугода получить не мог, из-за суда по квартире-дарственная осталась в силе) Я могу получить деньги с вклада полностью, если есть на меня завещание? На вклад ещё претендует сын деда и от имени недееспособной бабушки и от себя дочь. Какая доля по вкладу моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение