Возможность дочери снимать деньги с вклада, подписываясь от имени отца

• г. Самара

Дочь от моего имени положила мои деньги на вклад, так ходить в банк не могу по болезни, и подписалась моей фамилией, может ли она снимать деньги за меня подписываясь за меня.

Ответы на вопрос (3):

А, если Вы приедете в Банк и сделаете там письменную доверенность на дочь с правом снятия денег с Вашего вклада. Можете в том же Банке заказать дебетовую пластиковую карту, на которую через Интернет-онлайн переводить частями деньги со счета на карту и снимать по карте в любом банкомате и без обращения в банк.

Здравствуйте. От вашего имени совершать какие-либо действия, в том числе снимать деньги расписываться дочь сможет только на основании нотариально оформленной доверенности.

Здравствуйте! Если дочь является Вашим опекуном, то она вправе распоряжаться Вашими доходами как подопечного.

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

ч.1 Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

ч.4 Опекун распоряжается имуществом гражданина, признанного недееспособным, основываясь на мнении подопечного, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.

Таким образом, исходя из данной нормы закона она должна учитывать Ваше мнение при распоряжении Вашим имуществом. Всего доброго и здоровья!