Как отозвать деньги и получить копии документов от ненадежного юриста?

• г. Хабаровск

Не знаю что и делать заплатил в юридической компании 5 тыс. рублей юристу за составление иска на моральный ущерб.27.01.17 года и он стал водить меня занос исчез на 2 мес. на звонки не отвечает в офисе нет хотя говорят что он туда приходит. Обьявился 2 дня назад и под разными предлогами отлынивает от встречи. С ним заключен договор а срока изготовления иска в нём нет. я могу забрать у него деньги и как это сделать вот такой с виду приятный юрист оказался. Как вернуть деньги и главное у него копии важных документов.

Ответы на вопрос (9):

Пишите претензию и требуйте возврата денег. Если не вернет, придётся обращаться в суд с иском. То что у юриста копии документов это не страшно, это же не подлинники.

Напишит ему претензию о возврате денег. На основании ст.32 закона О защите прав потребителей Вы вправе в любое время расторгуть договор и забрать деньги за минусом фактических документально подтвержденных юристом расходов. Если откажет - подавайте на него иск в судобратитесь к полрядочному юристу.

Подавайте заявление директору компании о расторжении договора и возврате денег, это Ваше право в любой день отказаться от договора, оплатив исполнителю фактически оказанные и документално подтвержденные расходы.

Здравствуйте! Подавайте письменную претензию о возврате денежных средств. Если в течение 10 дней не возвратит, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании убытков.

Добрый день. Мы с вашими копиями ничего не сделает. Деньги Вы можете написав претензию в которой обозначьте сроки исполнения обязательств по договору (например, 5 дней) и в случае если юрист не исполнит обязательства вы можете обратиться в суд, где так же взыщите убытки и моральный ущерб.

Если Вы заплатили все же не юристу лично, а фирме, то претензию предъявлять надо самой фирме. Даже если нет срока - можете применить ст. 314 ГК РФ и Ваше требование должны удовлетворить в течение 7 дней, а если будете требовать деньги обратно - 10 дней.

Добрый день, уважаемый Александр.

Вы можете подать ему претензию и требовать возврата денежных средств.

Удачи Вам и вашим близким!

,