Как ограничить общение бабушки ребенка в случае судебного решения о порядке общения с отцом - рекомендации и возможности

• г. Санкт-Петербург

Есть судебное решение о порядке общения ребенка с отцом, истицей является мама ребенка. Бабушка имеет некое психоневрологическое заболевание. Как можно минимизировать ее общение с ребенком? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Порядок общения ребенка с бабушкой также можно установить в судебном порядке

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Здравствуйте, порядок общения в данном случае может определить только суд. Вы можете подать исковое заявление в суд о порядке общения ребенка с бабушкой.

Ольга /Викторовна. Установленный порядок общения с ребенком тоже можно изменить путем обращения в суд ввиду таких обстоятельств. Юристы Вам помогут.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Как доказать, что бабушка имеет психоневрологическое заболевание?

Такие заболевания должны быть подтверждены справкой их психоневрологического диспансера по месту регистрации бабушки или выпиской из ее истории болезни из районной поликлиники.

Основания, позволяющие ограничить общение ребенка с бабушкой - это угроза жизни или здоровью ребенка в результате общения. Поэтому порядок общения может быть установлен в суде (в каждом конкретном случае свои нюансы).

" Как доказать, что бабушка имеет психоневрологическое заболевание?"

Здравствуйте! Доказать данный факт заболевания можно на основании медицинского заключения. Удачи и добра!

Как я понимаю, что только суд может истребовать такую справку или выписку? Спасибо.

Если бабушка обратится в суд об установлении порядка общения с ребенком в рамках судебного разбирательства доводы о состоянии здоровья бабушки могут быть проверены

Здравствуйте! Да, всё правильно. Если дело будет рассматриваться в суде, можно обращаться с ходатайством об истребовании такой справки.