Угроза сноса соседом - что делать с нашей частью дома?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Наталья. У меня частный дом. Мы занимаем 1\2 часть дома. Дом и земля разделены по суду. Право собственности у каждого свое. Дом старый, ему 100 лет. Сегодня сосед сообщил, что на днях будет сносить свою часть и наше разрешение ему не нужно. Мы боимся, что наша часть завалится. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Как минимум принять меры к укреплению своей половины. Вы вправе также требовать от соседа устранения повреждений вашего имущества если они наступять в результате сноса.