Продажа участка - правильный способ получения денег и налогообложение

• г. Окуловка

Хотела бы спросить по поводу продажи участка.. Есть участок, который находиться в собственности с 2012 года, хотели бы продать его юридич. Лицу. Как правильно получить от них деньги (перечисление на р/ счет или как-то по другому) и облагается ли налогом продажа этой земли. Что мы должны будем заплатить государству?

Ответы на вопрос (2):

Да, лучше всего если на счет будут перечислены. Все условия, особенно по расчету между сторонами, нужно изложить в договоре купли-продажи.

Участок в собственности свыше 3 лет, поэтому 13% НДФЛ платить не нужно - ст. 220 НК РФ. Деньги можете получить на расчетный счет, либо через банковскую ячейку.