Продажа участка - правильный способ получения денег и налогообложение

• г. Окуловка

Хотела бы спросить по поводу продажи участка.. Есть участок, который находиться в собственности с 2012 года, хотели бы продать его юридич. Лицу. Как правильно получить от них деньги (перечисление на р/ счет или как-то по другому) и облагается ли налогом продажа этой земли. Что мы должны будем заплатить государству?

Ответы на вопрос (2):

Да, лучше всего если на счет будут перечислены. Все условия, особенно по расчету между сторонами, нужно изложить в договоре купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Участок в собственности свыше 3 лет, поэтому 13% НДФЛ платить не нужно - ст. 220 НК РФ. Деньги можете получить на расчетный счет, либо через банковскую ячейку.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: в 2012 году супруг продал автомобиль по договору купли продажи. В 2013 у супруга украли документы и деньги, в документах был договор купли продажи а/м. (В справке МВД написано кража денежных средств и иных документов) т.е. договор купли продажи утрачен. Сейчас случайно узнали, что новый собственник на учёт ее не ставил. Все транспортные налоги шли на супруга по месту прописки (письма не получал, по прописке не проживал). По долгам транспортных налогов автомобиль арестован приставами (ограничение регистрации), самого автомобиля не существует (пьяное ДТП 2015 года (узнали в ГАИ) , восстановлению не подлежит). Подскажите, как нам быть. Заранее спасибо.

Три года назад мы с мамой продали садовый участок, которым владели 50/50. У нотариуса оформили доверенность на оформление участка покупателем. Отдали документы по участку. Расписку в получении денег мы составили, но себе экземпляр не взяли. Также у нас не осталось и договора купли-продажи. В итоге получилось, что часть участка покупатель видимо оформил, т.к. в моем личном кабинете ФНС у меня этот участок уже не числится в собственности. А вот мамина часть, кстати, даже не 50%, а какой-то другой процент (не помню) до сих пор не оформлена. Нотариус сказал, что доверенность уже просрочена (прошло 3 года) и теперь оформить участок покупатель по ней вообще не сможет.

При этом управление садового общества требует с мамы деньги порядка 6 т.р. в качестве взносов за эти годы. Грозят обращением в суд.

Не представляю, что можно сделать в этой ситуации. Дурость с нашей стороны несусветная.

Телефон покупатель видимо поменял, дозвониться нет возможности. Но паспортные данные у нас есть. Помогите советом.

С меня на работе удержали по иску сумму превышающую сумму иска. Деньги были перечислены на счет ССП. Те в свою очередь по неизвестной мне причине, перечислили все деньги на счет истца. Истец добровольно отказывается вернуть деньги. Что делать?

Прошу ответить является ли для кассационной инстанции существенным нарушением норм права если суд апелляционной инстанции незаконно вышел за рамки заявленных исковых требований в части применения последствий недействительности сделки.

С уважением Надежда.

Я ИП, плачу ЕНВД. Зарабатываю частным извозом, Для работы приобрел в кредит автомобиль, ежемесячный платеж составляет 9800 руб. От первого брака двое детей 15 и 7 лет. Сейчас бывшая супруга подала на алименты в твердой денежной сумме 4800 руб. на каждого ребенка. Правомерно ли это? Могу ли я уменьшить размер выплаты, ведь ежемесячно я несу расходы на бензин и ремонт автомобиля, помимо погашения кредита.

Взяла в банке кредит 320000 на 6 лет под 37% а отдавать 850000 плачу по 9300 каждый месяц. По моемому меня в чём то обманывает банк?

Помогите пожалуйста советом. От первого брака имеются двое детей мы с бывшей женой в разводе через суд каждый месяц я оплачиваю алименты в размере 6000 тысяч рублей недавно позвонила бывшая жена и сказала что хочет полностью отказаться от алиментов забрать от приставов исполнительный лист и чтобы я платил по мировому соглашению 3000 тысячи рублей подскажите какие можно взять с неё гарантии что она больше не возобновила исполнительный лист может какую нибудь расписку или ещё что то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю бухгалтером в одном из городских поселений района. Находясь в очередном отпуске, по мере своих сил, выходила на работу по собственной инициативе, для исполнения некоторых неотложных дел. Но всё таки за это время несколько платежей были просрочены! По выходу на работу начальник приказал написать объяснение о причине неисполнения платежей. В своём объяснении я указала, что в данный период находилась в очередном отпуске и физически не имела возможности выполнять весь объём работ, а так же указала и все объективные причины просрочки платежей. Моё объяснение причин начальство игнорировало. Мне было вынесено замечание! Скажите, пожалуйста законно ли оно, и если нет, то как я могу это обжаловать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение