Заверить договор при переоформлении доли квартиры - обязательно или есть другие варианты?

• г. Санкт-Петербург

При регистрации договора купли-продажи близкому родственнику доли квартиры в мфц-потребовали заверение нотариуса. Обязательно ли заверить договор при переоформлении доли квартиры? Есть ли другие варианты (без нотариуса)?

Ответы на вопрос (5):

Если предметом договора является доля в праве собственности на квартиру, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Здравствуйте! Других вариантов нет. Договор дарения доли недвижимого имущества должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

Здравствуйте, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому без обращения к нотариусу вы не обойдётесь.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Александра! Согласно действующему законодательству все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному заверению. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.