ИПР потеряна и работодатель требует ее предоставление - обязаны ли я предоставить ИПР и что может произойти, если не предоставлю?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь инвалидом 3 группы с 2009 г бессрочно. ИПР потеряна уже давно и получалась в другом городе. Работодателя не уведомляла об инвалидности и не собиралась. Только отдел кадров узнал о моей инвалидности (от соц. защиты). Теперь требует у меня справку и ИПР. Если справку я предоставить еще могу, то ИПР нет. Может ли работодатель обязать меня предоставить ИПР или отстранить от работы до ее предоставления. Работаю врачом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нина! В ИПР указываются условия Вашей работы, поэтому требуют с Вас этот документ абсолютно правомерно. ИПР можно восстановить, обратившись в МСЭ, где Вам устанавливалась инвалидность.

Добрый вечер. Вы можете получить данную копию справки в Пенсионном фонде так так как там указано Какая нагрузка вам положено. Всего хорошего приятного вечера вам.