Соседская наводнение - Как пострадавшим снизу решить проблему и получить возмещение ущерба?

• г. Самара

Соседка с 4-го этажа затопила соседей снизу на 3-м и 2-м этаже. Скандал. Она квартиру снимает. Хозяин уехал на ПМЖ в другой город. Что делать пострадавшим? Как можно возместить ущерб?

Ответы на вопрос (10):

Обратится в суд с иском к виновнице потопа, для суды нужны акты, расчет ущерба, то обстоятельство что она квартиру снимает не лишает ее обязанности возмещать ущерб. Причина потопа тоже должна быть отражена в актах.