Необходимость оплаты госпошлины при обращении в суд по иску о принуждении к исполнению обязанностей управляющей компании и возмещении ущерба

• г. Саратов

Если я обращаюсь в суд с иском о принуждении к исполнению функцональных обязанностей управляющей компании и возмещении ущерба, нанесенного имуществу, в следсвие ее бездействия, мои права, как потребителя услуг нарушены, должна ли я оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

В случае подачи иска о защите прав потребителей, обязанность оплатить госпошлину отсутствует.